元朗區文藝之星 2020/2021 得獎名單

元朗區文藝協進會是區內主要的文化藝術團體,以促進元朗區文化藝術發展為宗旨。本會繼續舉辦第七屆「元朗區文藝之星嘉許計劃 2020/2021」,目的在鼓勵元朗區學生對文化和藝術的興趣,提高生活情操。感謝各會員學校鼎力支持和踴躍提名,今年本會嘉許近百名在文化藝術領域上有傑出表現的學生,成績令人鼓舞。

再一次恭喜各位得獎同學們!

編號 學校 得獎學生
幼稚園組01 中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園 江婥琳
幼稚園組02 中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園 邱琬婷
幼稚園組03 中華基督教會元朗堂真光幼稚園 鄧鈺雲
幼稚園組04 中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校 劉敏彤
幼稚園組05 仁濟醫院明德幼稚園 黎卓熙
幼稚園組06 元朗三育幼稚園 何昱蓉
幼稚園組07 元朗公立中學校友會劉良驤紀念幼稚園 盧梓嫣
幼稚園組08 元朗東莞同鄉會王少強夫人幼稚園 高子兼
幼稚園組09 元朗東莞同鄉會熊定嘉幼稚園 黃梓晴
幼稚園組10 天樂幼稚園暨幼兒園 梁凱童
幼稚園組11 佛教慈光幼稚園 吳嘉琪
幼稚園組12 東華三院黃朱惠芬幼稚園 鄭熹敏
幼稚園組13 保良局郭羅桂珍幼稚園 Vidula Shri Babu
幼稚園組14 保良局曾星如幼稚園 楊藝瑩
幼稚園組15 宣道會陳李詠貞紀念幼稚園 何思慧
幼稚園組16 英揚樂兒中英文幼稚園 楊溢
幼稚園組17 香海正覺蓮社佛教林黃明慧幼稚園 李洋洋
幼稚園組18 香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園 林可兒
幼稚園組19 香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園 杜鍇圻
幼稚園組20 朗屏邨聖恩幼稚園 關心悦
幼稚園組21 殷翠幼稚園 廖卓言
幼稚園組22 神召會禮拜堂天澤幼兒園 鄭韋珈
幼稚園組23 基督教宣道會錦綉幼稚園 馬博思
幼稚園組24 博愛醫院朱國京夫人紀念幼稚園 姜珮淋
幼稚園組25 博愛醫院陳潘佩清紀念幼稚園 巫穎賢
幼稚園組26 雅麗斯俊宏軒幼稚園暨幼兒園 梁宇翹
幼稚園組27 圓玄幼稚園(天逸邨) 陳諾希
幼稚園組28 新界神召會懷恩幼稚園 陳宥宸
幼稚園組29 聖馬提亞堂肖珍幼稚園 黃晞楠
幼稚園組30 遵道幼稚園 許舜
幼稚園組31 麗晶幼稚園分校 李芷欣
小學組01 中華基督教青年會小學 廖可韻
小學組02 元朗公立中學校友會小學 申烷鈴
小學組03 元朗官立小學 陳若薇
小學組04 元朗朗屏邨東莞學校 黃傑柔
小學組05 元朗朗屏邨惠州學校 范允菁
小學組06 元朗商會小學 吳浩均
小學組07 元朗寶覺小學 黎鈁晴
小學組08 天水圍官立小學 葉秋瑩
小學組09 伊利沙伯中學舊生會小學 朱雅瞳
小學組10 伊利沙伯中學舊生會小學分校 陳嘉晴
小學組11 光明英來學校 歐陽彩薰
小學組12 光明學校 周紀霖
小學組13 佛教陳榮根紀念學校 李明治
小學組14 佛教榮茵學校 陶樂鳴
小學組15 東華三院李東海小學 徐梓睿
小學組16 東華三院姚達之紀念小學(元朗) 張諾言
小學組17 金巴崙長老會耀道小學 翟思薇
小學組18 南元朗官立小學 陳飛悅
小學組19 宣道會葉紹蔭紀念小學 黃梓軒
小學組20 香港青年協會李兆基小學 馮賞賢
小學組21 香港普通話研習社科技創意小學 黃睿琳
小學組22 香港學生輔助會小學 陶沛晴
小學組23 基督教宣道會徐澤林紀念小學 孔若素
小學組24 基督教香港信義會啟信學校 葉詠殷
小學組25 惇裕學校 林漫蓉
小學組26 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 吳鈊妍
小學組27 港澳信義會黃陳淑英紀念學校 蔡冠亨
小學組28 獅子會何德心小學 嚴卓蕎
小學組29 聖公會聖約瑟小學 葉銘恩
小學組30 聖公會靈愛小學 賴悅兒
小學組31 樂善堂梁銶琚學校 鍾家晞
小學組32 樂善堂梁銶琚學校(分校) 陳新慧
小學組33 錦田公立蒙養學校 石莉霞
小學組34 鐘聲學校 許迦嵐
中學組01 中華基督教青年會中學 鍾欣伶
中學組02 中華基督教會基朗中學 黃柏愷
中學組03 元朗公立中學 崔敏怡
中學組04 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 黃柏安
中學組05 元朗商會中學 陳玥盈
中學組06 天水圍官立中學 鍾婉欣
中學組07 天水圍香島中學 梁智鈞
中學組08 天水圍循道衛理中學 陳心諾
中學組09 天主教崇德英文書院 羅天頤
中學組10 伯特利中學 洪靖怡
中學組11 佛教茂峰法師紀念中學 黃樂詩
中學組12 明愛元朗陳震夏中學 林洛瑤
中學組13 東華三院馬振玉紀念中學 何詩穎
中學組14 東華三院郭一葦中學 何詠茵
中學組15 金巴崙長老會耀道中學 徐子淇
中學組16 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學 張銘晉
中學組17 香港青年協會李兆基書院 葉澤琛
中學組18 香港管理專業協會羅桂祥中學 蘇思雅
中學組19 基督教香港信義會元朗信義中學 馬嘉澄
中學組20 嗇色園主辦可道中學 杜卓嵐
中學組21 圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 王妙琳
中學組22 新界鄉議局元朗區中學 陳塏宜
中學組23 聖公會白約翰會督中學 馮梓媛
中學組24 萬鈞伯裘書院 鄧龍輝
中學組25 路德會西門英才中學 周詩閔
中學組26 賽馬會萬鈞毅智書院 陳俊賢