元朗區文藝之星 2019/2020

停課不停嘉許「元朗區文藝之星」繼續閃耀元朗

元朗區文藝協進會作為區內主要的文化藝術團體,以促進元朗區文化藝術發展為宗旨,繼續舉辦第六屆「元朗區文藝之星嘉許計劃」,目的在鼓勵元朗區學生對文化和藝術的興趣,提高生活情操。

學校雖然在疫情中停課,但「文藝之星」今年仍得到元朗區內各學校鼎力支持,反應非常熱烈,收到近百位提名,嘉許在文化藝術領域上有傑出表現的學生。

再一次恭喜各位得獎同學們!

  編號 組別 學校 得獎學生  
1 幼01 幼稚園 博愛醫院朱國京夫人紀念幼稚園 幼兒中心 王曦曈  
2 幼02 幼稚園 朗屏邨聖恩幼稚園 吳梓熙  
3 幼03 幼稚園 殷翠幼稚園 李素姍  
4 幼04 幼稚園 元朗公立中學校友會劉良驤紀念幼稚園 蔡明希  
5 幼05 幼稚園 遵道幼稚園 黎芷蓉  
6 幼06 幼稚園 元朗東莞同鄉會王少強夫人幼稚園 鄧穎蕎  
7 幼07 幼稚園 香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園 陳煒樂  
8 幼08 幼稚園 天樂幼稚園暨幼兒園 趙思澄  
9 幼09 幼稚園 元朗三育幼稚園 湯然雅  
10 幼10 幼稚園 保良局郭羅桂珍幼稚園 王淽喬  
11 幼11 幼稚園 元朗東莞同鄉會熊定嘉幼稚園 麥泳儀  
12 幼12 幼稚園 仁濟醫院明德幼稚園 賴鋕軒  
13 幼13 幼稚園 雅麗斯俊宏軒幼稚園暨幼兒園 施姝聿  
14 幼14 幼稚園 博愛醫院陳潘佩清紀念幼稚園 幼兒中心 黃浩軒  
15 幼15 幼稚園 宣道會陳李詠貞紀念幼稚園 林張銘  
16 幼16 幼稚園 香海正覺蓮社佛教林黃明慧幼稚園 莫灧艷  
17 幼17 幼稚園 麗晶幼稚園分校 李寶儀  
18 幼18 幼稚園 佛教慈光幼稚園 洪逸  
19 幼19 幼稚園 中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園 周嘉慧  
20 幼20 幼稚園 圓玄幼稚園(天逸邨) 周俊軒  
21 幼21 幼稚園 東華三院黃朱惠芬幼稚園 梁詩雅  
22 幼22 幼稚園 新界神召會懷恩幼稚園 馮苡喬  
23 幼23 幼稚園 香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園 葉穎潼  
24 幼24 幼稚園 神召會禮拜堂天澤幼兒園 黃偲瑤  
25 幼25 幼稚園 保良局曾星如幼稚園 傅凱特  
26 幼26 幼稚園 英揚樂兒中英文幼稚園 林守愛  
27 幼27 幼稚園 聖馬提亞堂肖珍幼稚園 徐思穎  
28 幼28 幼稚園 中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園 陳睿晞  
29 幼29 幼稚園 中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校 陳愛宏  
30 幼30 幼稚園 中華基督教會元朗堂真光幼稚園 陳汶希  
31 小01 小學 元朗朗屏邨惠州學校 林寬  
32 小02 小學 聖公會靈愛小學 鄭巧兒  
33 小03 小學 光明學校 譚玉婛  
34 小04 小學 錦田公立蒙養學校 余馨  
35 小05 小學 東華三院姚達之紀念小學(元朗) 陳思璇  
36 小06 小學 東華三院李東海小學 江嘉欣  
37 小07 小學 中華基督教會元朗真光小學 鍾恩諭  
38 小08 小學 聖公會聖約瑟小學 鄧暟欣  
39 小09 小學 佛教陳榮根紀念學校 文宛琦  
40 小10 小學 八鄉中心小學 沙廸娜 Sarki Ranjana
41 小11 小學 十八鄉鄉事委員會公益社小學 楊寶妮  
42 小12 小學 佛教榮茵學校 羅熊恩  
43 小13 小學 香港普通話研習社科技創意小學 吳琋琳  
44 小14 小學 香港青年協會李兆基小學 王子菡  
45 小15 小學 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校 吳鈊浟  
46 小16 小學 通德學校 吳嘉彤  
47 小17 小學 南元朗官立小學 鄧幸瑩  
48 小18 小學 元朗官立小學 古舒心  
49 小19 小學 鐘聲學校 黃家嘉  
50 小20 小學 潮陽百欣小學 翁世彤  
51 小21 小學 港澳信義會黃陳淑英紀念學校 彭小宣  
52 小22 小學 樂善堂梁銶琚學校(分校) 何燁彪  
53 小23 小學 伊利沙伯中學舊生會小學 謝佩橋  
54 小24 小學 順德聯誼總會伍冕端小學 黃聖欣  
55 小25 小學 嗇色園主辦可銘學校 任依蓓  
56 小26 小學 獅子會何德心小學 尹芳敏  
57 小27 小學 光明英來學校 黃鎧澄  
58 小28 小學 元朗寶覺小學 黃冉  
59 小29 小學 樂善堂梁銶琚學校 王櫚嘉  
60 小30 小學 元朗朗屏邨東莞學校 黎展冰  
61 小31 小學 伊利沙伯中學舊生會小學分校 黎丂綾  
62 小32 小學 元朗公立中學校友會小學 吳卓泳  
63 小33 小學 基督教宣道會徐澤林紀念小學 連譽天  
64 小34 小學 金巴崙長老會耀道小學 鄭家珍  
65 小35 小學 中華基督教青年會小學 吳宥萱  
66 小36 小學 元朗公立中學校友會鄧英業小學 戢鈺棋  
67 小37 小學 基督教香港信義會啟信學校 馮詩淳  
68 小38 小學 香港學生輔助會小學 冼芷欣  
69 小39 小學 元朗商會小學 羅焯熙  
70 小40 小學 宣道會葉紹蔭紀念小學 吳朗琛  
71 小41 小學 天水圍官立小學 朱可澄  
72 小42 小學 惇裕學校 江亦煊  
73 中01 中學 香港中文大學校友會聯會張煊昌中學 黎靖彤  
74 中02 中學 可道中學 (嗇色園主辦) 岑凱瑤  
75 中03 中學 圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 李天盈  
76 中04 中學 佛教茂峰法師紀念中學 謝懿霖  
77 中05 中學 天水圍香島中學 莊欣晴  
78 中06 中學 伯特利中學 韋恩慈  
79 中07 中學 香港青年協會李兆基書院 郭雅文  
80 中08 中學 香港管理專業協會羅桂祥中學 林煦明  
81 中09 中學 天主教崇德英文書院 許紫昕  
82 中10 中學 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 李嘉權  
83 中11 中學 圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學 李仲泯  
84 中12 中學 新界鄉議局元朗區中學 廖婉棋  
85 中13 中學 伯裘書院 黃韋瑩  
86 中14 中學 元朗商會中學 陳凱盈  
87 中15 中學 裘錦秋中學(元朗) 江美琪  
88 中16 中學 中華基督教會基元中學 馮恩霖  
89 中17 中學 元朗公立中學 黃雪兒  
90 中18 中學 天水圍官立中學 何羚婷  
91 中19 中學 東華三院郭一葦中學 陳詩齊  
92 中20 中學 路德會西門英才中學 孫彰  
93 中21 中學 賽馬會毅智書院 馮芷彥  
94 中22 中學 中華基督教青年會中學 俞立之  
95 中23 中學 十八鄉鄉事委員會公益社中學 蘇彥行  
96 特01 特殊學校 道慈佛社楊日霖紀念學校 黃俊俊